Contenuto
Martedì 12 Febbraio 2002 ore 00:00
AULA, Seduta 96
Resoconto stenografico
Download video della Seduta
Seleziona la parte delle seduta da scaricare:
Se il download non si avvia con un semplice click, potrebbe essere necessario cliccare con il tasto destro del mouse e selezionare "salva destinazione con nome", "salva oggetto con nome" o dicitura simile a seconda del browser utilizzato. Si ricorda che l'utilizzo dei contenuti del sito della Camera dei deputati è autorizzato alle condizioni stabilite nell' avviso legale ed in particolare esclusivamente nei limiti in cui avvenga nel rispetto dell'interesse pubblico all'informazione, per finalità non commerciali, garantendo l'integrità degli elementi riprodotti e mediante indicazione della fonte. LINK DIRETTO AL VIDEO
Una volta effettuata la selezione, copia e incolla il codice riportato sopra.
AULA, Seduta 96 del 12/02/2002
Download video della Seduta
Seleziona la parte della seduta da scaricare:
Se il download non si avvia con un semplice click, potrebbe essere necessario cliccare con il tasto destro del mouse e selezionare "salva destinazione con nome", "salva oggetto con nome" o dicitura simile a seconda del browser utilizzato. Si ricorda che l'utilizzo dei contenuti del sito della Camera dei deputati è autorizzato alle condizioni stabilite nell' avviso legale ed in particolare esclusivamente nei limiti in cui avvenga nel rispetto dell'interesse pubblico all'informazione, per finalità non commerciali, garantendo l'integrità degli elementi riprodotti e mediante indicazione della fonte. LINK DIRETTO AL VIDEO
Una volta effettuata la selezione, copia e incolla il codice riportato sopra.
Download video della Seduta
Seleziona la parte della seduta da scaricare:
Se il download non si avvia con un semplice click, potrebbe essere necessario cliccare con il tasto destro del mouse e selezionare "salva destinazione con nome", "salva oggetto con nome" o dicitura simile a seconda del browser utilizzato. Si ricorda che l'utilizzo dei contenuti del sito della Camera dei deputati è autorizzato alle condizioni stabilite nell' avviso legale ed in particolare esclusivamente nei limiti in cui avvenga nel rispetto dell'interesse pubblico all'informazione, per finalità non commerciali, garantendo l'integrità degli elementi riprodotti e mediante indicazione della fonte. LINK DIRETTO AL VIDEO
Una volta effettuata la selezione, copia e incolla il codice riportato sopra.
- Missioni
- Petizioni (Annunzio)
- Interpellanza e interrogazioni (Svolgimento)
- (Finanziamento degli interventi infrastrutturali nella provincia di Viterbo - n. 2-00071)
- (Potenziamento dei controlli nello scalo portuale di Napoli - n. 3-00342)
- (Sperimentazione dei motocicli alimentati a gpl - n. 3-00512)
- (Procedure decisionali relative all'asse viario Grosseto-Civitavecchia - n. 3-00550)
- (Valorizzazione delle potenzialità dell'ENEA - n. 3-00326)
- (Commissariamento dell'ENEA - nn. 3-00281 e 3-00318)
- Missioni (Alla ripresa pomeridiana)
- Commissione parlamentare consultiva in ordine all'attuazione della riforma amministrativa (Nomina dei componenti ed annunzio della convocazione per la costituzione)
- Commissione parlamentare di inchiesta sul ciclo dei rifiuti e sulle attività illecite ad esso connesse (Nomina dei componenti ed annunzio della convocazione per la costituzione)
- Delegazione italiana presso l'Assemblea parlamentare della NATO (Sostituzione di un componente)
- Disegno di legge: Iniziativa privata e concorrenza (A.C. 2031) (Seguito della discussione)
- Preavviso di votazioni elettroniche
- Ripresa discussione - A.C. 2031
- (Esame articolo 1 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 2 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 3 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 4 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 5 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 6 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 7 - A.C. 2031)
- CASINI PIER FERDINANDO (UNIONE DI CENTRO)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- VALDUCCI MARIO (POPOLO DELLA LIBERTA')
- LULLI ANDREA (PARTITO DEMOCRATICO)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- LULLI ANDREA (PARTITO DEMOCRATICO)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- LULLI ANDREA (PARTITO DEMOCRATICO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- RUZZANTE PIERO (DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO)
- NESI NERIO (MISTO)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- POLLEDRI MASSIMO (LEGA NORD PADANIA)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- (Esame articolo 8 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 9 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 10 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 11 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 12 - A.C. 2031)
- (Accantonamento esame articolo 13 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 14 - A.C. 2031)
- (Accantonamento esame articolo 15 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 16 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 17 - A.C. 2031)
- CASINI PIER FERDINANDO (UNIONE DI CENTRO)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- VALDUCCI MARIO (POPOLO DELLA LIBERTA')
- RUSSO SPENA GIOVANNI (RIFONDAZIONE COMUNISTA)
- FLUVI ALBERTO (PARTITO DEMOCRATICO)
- LETTIERI MARIO
- DE BRASI RAFFAELLO (PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- GROTTO FRANCO (MISTO)
- RIZZI CESARE (LEGA NORD FEDERAZIONE PADANA)
- LETTIERI MARIO
- DE BRASI RAFFAELLO (PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO)
- GROTTO FRANCO (MISTO)
- FLUVI ALBERTO (PARTITO DEMOCRATICO)
- DE BRASI RAFFAELLO (PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO)
- FALANGA CIRO (FORZA ITALIA)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- ANEDDA GIAN FRANCO (ALLEANZA NAZIONALE)
- FLUVI ALBERTO (PARTITO DEMOCRATICO)
- LETTIERI MARIO
- GROTTO FRANCO (MISTO)
- GROTTO FRANCO (MISTO)
- NIEDDU GONARIO (DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO)
- DE BRASI RAFFAELLO (PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO)
- FLUVI ALBERTO (PARTITO DEMOCRATICO)
- LULLI ANDREA (PARTITO DEMOCRATICO)
- RUZZANTE PIERO (DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- NIEDDU GONARIO (DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO)
- FLUVI ALBERTO (PARTITO DEMOCRATICO)
- DE BRASI RAFFAELLO (PARTITO DEMOCRATICO-L'ULIVO)
- LULLI ANDREA (PARTITO DEMOCRATICO)
- CIALENTE MASSIMO (L' ULIVO)
- RUZZANTE PIERO (DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO)
- RIZZI CESARE (LEGA NORD FEDERAZIONE PADANA)
- NIEDDU GONARIO (DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- BUONTEMPO TEODORO
- INNOCENTI RENZO (DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO)
- POLLEDRI MASSIMO (LEGA NORD PADANIA)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- MAZZOCCHI ANTONIO
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- (Esame articolo 18 - A.C. 2031)
- MUSSI FABIO
- RUSSO SPENA GIOVANNI (RIFONDAZIONE COMUNISTA)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- VALDUCCI MARIO (POPOLO DELLA LIBERTA')
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- GROTTO FRANCO (MISTO)
- GROTTO FRANCO (MISTO)
- LETTIERI MARIO
- BOCCIA ANTONIO (MARGHERITA, DL-L'ULIVO)
- RIZZI CESARE (LEGA NORD FEDERAZIONE PADANA)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- (Esame articolo 13 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 15 - A.C. 2031)
- (Esame articolo 23 - A.C. 2031)
- MUSSI FABIO
- RUSSO SPENA GIOVANNI (RIFONDAZIONE COMUNISTA)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- GROTTO FRANCO (MISTO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- VALDUCCI MARIO (POPOLO DELLA LIBERTA')
- POLLEDRI MASSIMO (LEGA NORD PADANIA)
- SAGLIA STEFANO (POPOLO DELLA LIBERTA')
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- (Esame articolo 24 - A.C. 2031)
- MUSSI FABIO
- RUSSO SPENA GIOVANNI (RIFONDAZIONE COMUNISTA)
- TABACCI BRUNO (MISTO)
- VALDUCCI MARIO (POPOLO DELLA LIBERTA')
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- RUGGHIA ANTONIO (PARTITO DEMOCRATICO)
- LION MARCO (VERDI)
- VERNETTI GIANNI (MISTO)
- QUARTIANI ERMINIO ANGELO (PARTITO DEMOCRATICO)
- MOLINARI GIUSEPPE (MARGHERITA, DL-L'ULIVO)
- RUGGHIA ANTONIO (PARTITO DEMOCRATICO)
- (Esame articolo 25 - A.C. 2031)
- Proposte di legge (Proposta di trasferimento in sede legislativa)
- Per la risposta ad uno strumento del sindacato ispettivo
- Ordine del giorno della seduta di domani